Вернуться к обычному виду

11 сентября 2020 года в Администрации района состоялось очередное заседание санитарно – противоэпидемической комиссии под председательством М.Ф. Нуриева, первого заместителя главы Администрации района – начальника Управления по устойчивому развитию села

14.09.2020

11 сентября 2020 года в Администрации района состоялось очередное заседание санитарно – противоэпидемической комиссии под председательством М.Ф. Нуриева, первого заместителя главы Администрации района – начальника Управления по устойчивому развитию села. На заседании рассмотрено 5 вопросов:

- Об иммунизации населения против гриппа и клещевого энцефалита в эпидсезон 2020-2021 г.г.

- О состоянии паразитарной заболеваемости у детей, заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ) и эффективности проводимых мероприятий по предупреждению распространения инфекции среди населения на территории МО «Можгинский район». О мероприятиях по профилактике природно – очаговых инфекций на территории МО «Можгинский район».

- О проведении мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории МО «Можгинский район». Об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории муниципального образования «Можгинский район», УР и РФ. О проведении учений по локализации и ликвидации условного очага АЧС на территории района (д. Камышлы, свиноводческая ферма ООО «РОССИЯ»).

- О проведении мероприятий по профилактике бешенства на территории МО «Можгинский район». Об эпизоотической ситуации по бешенству на территории муниципального образования «Можгинский район» и УР.

- Об эпизоотической ситуации по гриппу птиц на территории муниципального образования «Можгинский район», УР и РФ.

По каждому рассмотренному вопросу приняты соответствующие решения, направленные на улучшение эпизоотической обстановки в районе.




Возврат к списку