18 сентября в д. Старые Юбери состоялся районный праздник "ӜЫТ ШУДОНЪЁС"

21.09.2020 18 сентября в д. Старые Юбери состоялся районный праздник "ӜЫТ ШУДОНЪЁС".
Праздник проходит с целью сохранения и развития традиционных духовных и культурных ценностей удмуртского народа, активную пропаганду удмуртской культуры, приобщение молодёжи к истокам национальной истории.

На "Ӝыт шудонъёс" приехали творческие коллетивы и молодежные команды из д. Б.Сибы, Ст.Какси, Трактор, В.Юри, с.Горняк. К участникам с приветственным словом обратились глава МО "Можгинское" Пономарев Сергей Иванович , председатель СПК "Югдон" Власов Валерий Алексеевич , зам. главы Администрации района по социальным вопросам Сарычева Марина Николаевна.

Все действие проходило на открытой площадке д. Старые Юбери - на новой замечательной прекрасно освещенной сцене "ЮбериПарк". Участники праздника приняли участие в выставке "Усто азбар" , творческие коллективы порадовали зрителей концертными номерами, молодежные команды состязались в конкурсе "Быдэ вуон", на сцене прошел открытый мастер-класс "Эктон-тыпыртон" от Сергея Крутихина, который закончился общей дискотекой.

Хозяева праздника угостили всех кашей, ароматным чаем, табанями с зыретом.
Праздник удался на славу!!!