Сбербанк реализует проект "Банковский платежный агент"

25.09.2020 Снять наличку, оплатить счета за газ и э/энергию, в одной из, наиболее удаленных от райцентра, деревень Можгинского района???

Легко! Сбербанк реализует проект "Банковский платежный агент" (БПА), термин "кэш аут" - это, кстати, тоже про это.

Суть проекта в том, что в удаленных селах, где отсутствуют отделения банка, стало возможно снимать наличные прямо в магазинах-партнерах Сбербанка. В отдельных точках жители могут также через магазин вносить платежи – например, за услуги энергоснабжения и ТКО в адрес АО «ЭнергосбыТ Плюс», за газоснабжение в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск», а также оплатить услуги интернет и телефонии в пользу ПАО «Ростелеком».

На территории Удмуртии уже 106 населенных пунктов подключены к проекту "кэш аут". В том числе 10, в Можгинском районе:
д. Атабаево
с. Большая Кибья
д. Ломеслуд
с. Малая Воложикья
д. Пазял
д. Старые Какси
д. Трактор
д. Туташево
д. Большие Сибы
с. Пычас

Жители населенных пунктов пользуются этой услугой!

На очереди к подключению сеть магазинов ИП Николаев В. А.(с. Горняк), в четырех населенных пунктах!

Этот проект - часть программы "Безналичная Удмуртия".

Но на этом мы не останавливаемся. В процессе проработки проект "Ладошки" - это про безналичную оплату школьного питания.
Но об этом чуть позже...