25.09.2020 Сегодня на свиноферме ООО «Россия» в деревне Камышлы муниципального образования «Большеучинское» прошли межмуниципальные командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации вызванной вспышкой опасного инфекционного заболевания животных – африканской чумы свиней.

В учениях принял участие Габдрахманов Роман Фиюсович, начальник Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, начальник БУ УР «Можгинская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» Патрин Алексей Владимирович, главы сельских поселений – муниципальных образований, представители муниципальных образований г. Можга и Вавожский район.

В ходе учений был отработаны вопросы оборудования контрольно-пропускных пунктов и дезинфекционных барьеров, проведения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, отчуждению и утилизации свиней и продуктов свиноводства (условно), проведение дезинфекции помещений и транспортных средств.