Почти 3 тысячи центров «Точка роста» готовятся к открытию

Почти 3 тысячи центров «Точка роста» готовятся к открытию.

29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России откроется 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. Из них 42 в нашей республике.

В Можгинском районе такие Центры будут работать в Большеучинской и Пычасской школах. В них школьники на самом современном оборудовании будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

В рамках марафона педагоги «Точек роста» проведут мастер-классы по предметам.