18 октября на открытой площадке Дома культуры д. Верхние Юри состоялось народное гуляние -"Праздник Барыни-сударыни КАПУСТЫ", посвященное окончанию осенних полевых работ фермеров Можгинского района

19.10.2020 18 октября на открытой площадке Дома культуры д. Верхние Юри состоялось народное гуляние -" Праздник Барыни-сударыни КАПУСТЫ", посвященное окончанию осенних полевых работ фермеров Можгинского района. Деревня Верхние Юри – единственная в Удмуртской Республике, где официально зарегистрированы 32 крестьянско-фермерских хозяйства, что составляет 30% от всех КФХ Можгинского района.

Жители д. Верхние Юри приняли участие в спортивном соревновании "Весёлые старты", богатыри показали свою мощь и силу в конкурсе "ЩИлачи", мастерицы-рукодельницы специально к празднику подготовили наряды для показа в номинации "Леди Капуста".

На празднике подвели итоги уходящего года, наградили лучших. В рамках республиканского проекта "Лучшее сельское поселение Удмуртской республики" к Празднику была построена уличная сцена и печь для выпекания табаней.

В течение всего Праздника на площадке звучали задорные песни в исполнении участников художественной самодеятельности В.Юринского Дома культуры и артистов Объединенной агиткультбригады районного отдела культуры, а вкусные табани, ароматные и наваристые щи - стали ГОРЯЧЕЙ поддержкой против октябрьского ненастья.