Вернуться к обычному виду

16 октября 2020 года на базе Русско-Сюгаильской школы прошел семинар-практикум «Правила игры в русскую лапту»

20.10.2020 16 октября 2020 года на базе Русско-Сюгаильской школы прошел семинар-практикум «Правила игры в русскую лапту».

Целью данного семинара было изучение правил игры в лапту в условиях реализации дополнительных общеразвивающих программ в спортивной школе, особенностей организации и проведения соревнований по русской лапте на открытых площадках и в закрытых помещениях, влияние специальных упражнений на развитие физических качеств обучающихся.

В ходе семинара был раскрыт целый ряд вопросов по повышению эффективности развития русской лапты в Можгинском районе. Программа семинара состояла из двух блоков: теоретическая часть, с изучением вопросов правил и судейства и практическая часть, проведенная в форме мастер-класса с участием обучающихся из Кватчей отделения «лапта» спортивной школы и преподавателей.

В работе семинара приняли участие учителя физической культуры и тренеры-преподаватели Можгинского района. С практическим опытом игры в лапту поделились тренеры-преподаватели ДЮСШ Можгинского района Воронцов Г.П. и Семенов В.М.

По мнению участников, семинар, проведенный на высоком организационном уровне, оказался полезным, как с практической, так и с познавательной точки зрения. Участники выразили мнение, что он способствовал повышению их профессионального роста, побудили их к саморазвитию, а также высказали пожелание сотрудничать в дальнейшем в целях развития интереса обучающихся к игре в лапту.



Возврат к списку