Вернуться к обычному виду

"100 знаменитых личностей Можга ёрос - Воронцова Надежда Евстафьевна"

29.10.2020 Воронцова Надежда Евстафьевна

#100 знаменитых личностей Можга ёрос

Воронцова Надежда Евстафьевна по своей основной профессии -
педагог дошкольного образования. Более 20 лет своей трудовой деятельности посвятила работе в клубе села Большая Кибья. Сильный волевой характер, умение договариваться с людьми, энергия и оптимизм помогали Надежде Евстафьевне в её нелёгкой руководящей работе.

С 2014 года после выхода на заслуженный отдых Надежда Евстафьевна возглавила первичную ветеранскую организацию села Большая Кибья, куда входят более 250 пенсионеров из трех деревень. Как человек, заслуживший авторитет, будучи директором клуба и пользующийся уважением, она смогла объединить пенсионеров в большой дружный коллектив, который является постоянным участником различных спортивных и культурных мероприятий муниципального образования «Можгинский район». Встав у руля ветеранской организации, Надежда Евстафьевна всю свою энергию и потенциал направила на общественную работу. Пенсионеры под ее руководством принимают активное участие в различных акциях по
благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории населенных пунктов, а также территории кладбища. Заметно улучшилось участие пенсионеров в общественных обсуждениях и общих собраниях граждан. Бабушки клуба ветеранов «Даур» стали постоянными участниками концертов, как в своём селе, так и за его пределами.
Надо отметить, что среди людей старшего поколения Надежда Евстафьевна является лидером общественного мнения, умеет видеть новые тенденции в общественной жизни, использовать опыт работы других, может убедить в правильности своей позиции, а также высказать свое мнение по любому вопросу.

Надежда Евстафьевна воодушевляет коллектив своим примером, и, как следствие этого, под её руководством Большекибьинская организация ветеранов стала постоянным участником и призером районных мероприятий и смотров-конкурсов, районных зимних и летних Спартакиад для пожилых.

Надежда Евстафьевна свои общественные обязанности выполняет ответственно, постоянно помогает Администрации поселения в организации массовых общественных мероприятий, таких как День Победы, декада Пожилых людей, поздравление пожилых людей на дому с юбилейными датами, участие в реализации программы поддержки пожилых людей «Забота».

Бесспорным достоинством Надежды Евстафьевны является её вокальный талант, который она умело использует в художественных смотрах-конкурсах. Она неоднократно становилась победителем районного фестиваля народного самодеятельного творчества «Лейся песня» в номинации «Сольное пенис», республиканского конкурса «В созвездии ветеранских талантов и увлечений». Она лауреат 2 степени международного фестиваля- конкурса «Территория талантов» в номинации «Эстрадный вокал».

- В октябре 2019 года Надежда Евстафьевна получила Диплом победителя отборочного этапа национального конкурса красоты и таланта «Чеберай - 2020»..
За активную общественную деятельность в жизни ветеранской организации Можгинского района Надежда Евстафьевна награждена
-Почётными грамотами муниципального образования «Можгинский район» и Удмуртского республиканского Совета ветеранов.
- 2020 году награждена Почётной грамотой Удмуртской
Республики.

Воронцова Надежда Евстафьевна пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди ветеранов и жителей Можгинского района.



Возврат к списку