В Кватчинской школе для ребят, посещающих профильные лагеря, учителями удмуртского языка и литературы была проведена интеллектуальная игра «Юан-веран, тодон-валан», посвященная 100-летию государственности Удмуртской Республики

30.10.2020 В #Кватчинскойшколе для ребят, посещающих профильные лагеря, учителями удмуртского языка и литературы была проведена интеллектуальная игра «Юан- веран, тодон-валан» посвященная 100-летию государственности Удмуртской Республики. Мероприятие прошло по номинациям:

- «Ми кыллы устоесь…»,
- «Сайкатом визьмес»,
- «Удмурт шаер-мусо шаер»,
- «Анай кылме мон тодӥсько
- «Паймымон куды»,
- «Крезьгуро вис»,
- «Сураськем букваос».

Обучающиеся совершили путешествие по памятным местам родного края, узнали о достопримечательностях Удмуртии, о знаменитых людях. Данная игра помогла закрепить полученные знания по удмуртскому языку и литературе.