Стартовали рейды по охране хвойных деревьев в предновогодний период в Удмуртии

Уважаемые жители Можгинского района!

Стартовали рейды по охране хвойных деревьев в предновогодний период в Удмуртии. С 16 ноября по 31 декабря сотрудники министерства природы региона и правоохранительные органы будут патрулировать леса и транспорт, перевозящий новогодние ели, а также места их реализации и будут организованы рейды по елочным базарам.

Напоминаем, что за незаконную вырубку леса предусмотрена административная и уголовная ответственность. Для граждан размер административного штрафа составляет от 4 до 5 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 40 до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Если сумма ущерба составляет более 5 тысяч рублей, то в отношении виновника наступает уголовная ответственность.

О нарушителях можно сообщить в единый пункт диспетчерского управления Минприроды Удмуртии по телефону: 8 (3412) 56-93-60.