Вернуться к обычному виду

"100 знаменитых личностей Можга ёрос - Исымбаев Альфат Галимович"

24.11.2020 Исымбаев Альфат Галимович
Заслуженный работник образования Удмуртской Республики, Почетный работник общего образования Российской Федерации, награжден нагрудным знаком «За заслуги перед Можгинским районом».

#100 знаменитых личностей Можга ёрос

Исымбаев Альфат Галимович 40 лет своей трудовой деятельности посвятил Можгинскому району. После окончания педагогического училища с 1976 года работает учителем физкультуры в Горнякской средней школе, 15 лет из них был директором.

Под руководством Альфата Галимовича поддерживалась материально-техническая база учреждения в надлежащем состоянии, создавались безопасные и комфортные условия для её функционирования. Школа была базовой в Можгинском районе по охране труда, где проводились семинары по обмену опытом работы, как с руководителями учреждений образования района, так и близлежащих районов.

С августа 2006 года по ноябрь 2016 года работал начальником Управления образования Администрации МО «Можгинский район».
В годы его работы было построено новое здание Верхнеюринской основной общеобразовательной школы, Можгинского детского сада, проведена реконструкция зданий Большесибинской, Большепудгинской основных общеобразовательных школ и Старокаксинской средней школы. Так же введены в строй новые спортивные залы в Нышинской и Пычасской школах.

Альфат Галимович инициировал разработку Положения о системе рейтинговой оценки деятельности образовательных учреждений в районе, что позволило видеть динамику роста каждого образовательного учреждения и системы образования в целом. Управление образования оказывало поддержку педагогам и образовательным учреждениям по различным направлениям деятельности.

Стал наблюдаться рост педагогических работников, прошедших курсовую переподготовку. Увеличилось количество учителей с высшей и первой категорией. Активизировалось участие педагогов в различных профессиональных конкурсах.

15 ноября Альфат Галимович отметил свой 65-летний юбилей.
Поздравляем его с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, энергии, семейного благополучия и долгих лет жизни. Все задуманное пусть непременно исполнится.



Возврат к списку