Благодаря поддержке Фонда президентский грантов, ежегодный Всероссийский Форум приемных семей уже стартовал!

25.11.2020

В этом году с 24 по 27 ноября Форум проходит в оnline формате, что позволяет расширить горизонты и привлечь максимальное количество участников.

Впервые Форум абсолютно открыт. Доступ ко всем площадкам получат все зарегистрированные участники.

Расширяется время проведения Форума до 4-х дней, что даст возможность всем желающим принять участие в запланированных мероприятиях Форума.

Вы можете стать участниками Форума, зарегистрировавшись на сайте «Усыновите.ру» в разделе «Всероссийский Форум приемных семей 2020» или по ссылке http://www.usynovite.ru/onlineforum/

В этом году приглашаются новые группы и категории участников:

- Кандидаты в приемные родители - для вас много полезной, практической и актуальной информации; советы специалистов, опыт приемных родителей, площадки для обсуждения и ответов на вопросы;

- Приемные папы - специальная секция по обсуждению опыта приемных отцов.

- Верующие приемные родители - для вас мы готовим отдельную секцию "Вера,как ресурс приемного родительства", где вы сможете рассказать ваши истории, обсудить проблемы, вместе найти пути их решения.

- "Голос Ребенка" - взрослые усыновлённые и сироты.

- Приемные подростки - давайте посмотрим на тему приемных семей глазами самих детей.

Традиционных участников также ждет насыщенная, интересная и полезная программа:

- Замещающие родители - как всегда для вас выступления экспертов и представителей органов гос.славти, а главное - возможность обсудить между собой насущные проблемы и вопросы, поделиться опытом, получить поддержку.

- Специалисты органов опеки и попечительства. Новые вызовы, новые запросы.

- Специалисты служб сопровождения и ШПР. Полезные практики. Как работать во время пандемии, особенности дистанционного обучения и сопровождения: опыт, советы экспертов.

- НКО. Куда и как нам двигаться дальше?

Приглашаются для участия в Форуме известные блогеры и деятели культуры, журналисты и всех кому не безразлична тема семейного устройства и воспитания детей-сирот!

Часть образовательных вебинаров можно посмотреть без регистрации, какие именно – обозначено в программе.

Кроме того, родителям предложены «Ночные разговоры про жизнь – для желающих пообщаться (тематика свободная)», начиная с 22.00 «и до последних сил».

Программа Форум по мере подготовки будет дополняться сведениями о модераторах и спикерах секций.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

#Опекаможгинскийрайон#онлайнфорум