Вернуться к обычному виду

С 11 января до 01 марта 2021 года объявлен прием документов для получения в 2021 году компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях на территории УР

14.01.2021 Уважаемые родители!

С 11 января до 01 марта 2021 года объявлен прием документов для получения в 2021 году компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования.

В соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 07.04.2014 года № 124 (в редакции постановления Правительства Удмуртской республики от 26.09.2018 года № 408) компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату соответствующей образовательной организации, обратившемуся за получением компенсации и соответствующему требованиям, указанным в Правилах (далее – заявитель).

Компенсация выплачивается в следующих размерах:
а) на первого ребенка - 20%;
б) на второго ребенка - 50%;
в) на третьего и каждого последующего ребенка - 70%.

Расчет компенсации производится от среднего размера родительской платы в муниципальных образовательных организациях, установленного Правительством Удмуртской Республики (для Можгинского района 1300 рублей в месяц), но не более внесенной суммы родительской платы.

Право на получение компенсации имеет заявитель, среднедушевой доход семьи которого в месяц не превышает полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике для трудоспособного населения.

Для назначения и выплаты компенсации пакет документов предоставляется руководителю образовательного учреждения, которое посещает ребенок. Также заявитель имеет право подать документы в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», либо предоставить лично в Управление образования Администрации Можгинского района.

Консультации по телефону: 8 (34139) 3-18-1



Возврат к списку