08.02.2021 Уважаемые жители района!

По прогнозу Удмуртского Гидрометцентра в ближайшие дни ожидается сильное похолодание.

В связи с этим еще раз напоминаем, что в условиях экстремальных холодов рекомендуется следить за состоянием системы водоснабжения на входе в жилые дома. Эти участки труб чаще всего подвержены замерзанию в сильные морозы.

Жителям Можгинского района рекомендуем утеплить водопроводные подводки к домовладениям и в подполье, а также засыпать снегом водопроводные колодцы. При понижении температуры наружного воздуха ниже -25 градусов осуществлять периодический пропуск воды (включая ночное время).

В связи с сильным промерзанием грунта, свыше 1,2 метров, а также современными материалами трубопроводов (полиэтилен, полипропилен) раскопать или отогреть систему водоснабжения будет очень сложно и дорого.

Давайте заранее побеспокоимся о своем благополучии!