Вернуться к обычному виду

В субботу, 6 февраля 2021 года, в селе Нюрдор -Котья Вавожского района прошел третий тур Чемпионата и Первенства Удмуртии по лыжным гонкам

09.02.2021 В субботу, 6 февраля 2021 года, в селе Нюрдор -Котья Вавожского района прошел третий тур Чемпионата и Первенства Удмуртии по лыжным гонкам.

В рамках данных соревнований прошло открытие лыжного комплекса «Жемчужина Удмуртии», на его территории появилась лыжерроллерная трасса протяженностью 1,4 км и шириной 5 м, административное здание с раздельными раздевалки, судейской комнатой и буфетом. Лыжная трасса получила вторую квалификационную категорию, что дает право участникам соревнований присваивать звание «КМС». В торжественном открытии приняли участие Тамара Тихонова, Владимир Никитин, Максим Вылегжанин и Иван Черезов.

В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов, команду Можгинского района представляли обучающиеся отделения лыжных гонок Пазяльской школы(тренер-преподаватель И.В.Выгодчиков).

Среди девушек в возрастной группе 2005-2006 г.р. на дистанции 3 км достойно выступила Чувашова С., выполнив 2 спортивный разряд по лыжным гонкам. Среди юношей в возрастной группе 2005-2006 г.р. на дистанции 5 км Чувашов Т. выполнил 3 спортивный разряд, Николаев В. выполнил 1 юношеский разряд. Среди юношей в возрастной группе 2003-2004 г.р. на дистанции 10 км. Кремлев Е. выполнил 3 спортивный разряд, Вагинов А. подтвердил уже имеющийся 3 спортивный разряд.
Эти старты добавили юным лыжникам соревновательный опыт и предоставили возможность на одной трассе выступить с выдающимися спортсменами Удмуртии.




Возврат к списку