Вернуться к обычному виду

8 февраля 2021 года в Удмуртии в музее им. Кузебая Герда открылась Всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны "Без срока Давности"

10.02.2021 8 февраля 2021 года в Удмуртии в музее им. Кузебая Герда открылась Всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны "Без срока Давности"

Посетители выставки увидели рассекреченные документы, которые свидетельствуют о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, планировала истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы.

Выставка, которая пройдет в 63 регионах России, – это часть одноименного проекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В рамках этого проекта ведется поисковая работа и работа с архивными документами, организуются международные научные конференции и молодежные мероприятия, проводятся театральные постановки и открытые кинопоказы, оказывается поддержка в создании памятных мест и организации музейно-выставочной деятельности. В 2021 году в рамках проекта запланировано около 50 межрегиональных и окружных мероприятий.

«Это важный проект для молодежи, для всех, кто будет жить в новой России. Но не меньше он важен и для исторической памяти нашего народа. Он наглядно, с помощью документов, показывает, что же на самом деле происходило, какие были планы у нашего врага, и с чем пришлось столкнуться нашим солдатам и, конечно, мирному населению», - прокомментировал Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов.



Возврат к списку