10.02.2021 Комплекс мер по восстановлению численности занятого населения в Можгинском районе в 2021 году

Для выполнения поставленной задачи предусмотрена реализация плана мероприятий, который включает, в том числе, мероприятия, направленные на обучение по востребованным на рынке труда профессиям под конкретные рабочие места, содействие в трудоустройстве, организацию общественных и временных работ.
Содействие гражданам, желающим вести свой бизнес ,начинающим и действующим предпринимателям.

В рамках реализации инвестиционных проектов в текущем году планируется создание новых рабочих мест, в категорию занятых войдут граждане, применяющие налог на профессиональную деятельность, то есть станут самозанятыми, а также заработает система социального контракта в части оказания содействия гражданам в поиске работы.

В текущем году продолжится предоставление единовременных выплат молодым специалистам в сфере медицины, образования и сельского хозяйства, что позволит привлечь выпускников профильных образовательных учреждений в востребованные сферы деятельности района.