Вернуться к обычному виду

Учащиеся МБОУ "Малосюгинская СОШ" регулярно ухаживают за территорией Памятника погибшим воинам

11.02.2021 ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ

Сменяя друг друга, идут поколения,
Но память о прошлом не знает забвенья.
И грозные строки взывают с гранита:
"Никто не забыт, ничто не забыто!"

В бронзе, граните и мраморе обелисков, скульптур, мемориальных досок увековечили люди память о славных воинах, ставших гордостью нашего народа. В память о земляках, воевавших и павших на фронтах Великой Отечественной войны, в нашей деревне были воздвигнуты Памятник погибшим воинам и Памятник братьям Сидоровым. Посетить эти места - значит прикоснуться к славе отцов и дедов, преклониться перед их мужеством и героизмом, проявленными в борьбе с врагом.

Учащиеся МБОУ "Малосюгинская СОШ" не только в дни празднования Великой Победы, в рамках месячника патриотического воспитания и не с целью участия в акциях по благоустройству и озеленению приходят к Памятнику погибшим воинам, но и в будние дни.

Вот уже более 20 лет еженедельно, и в снег, и в дождь, учащиеся дежурного класса ухаживают за территорией памятника.
Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда окончилась война. Мы живём в мирное время, не зная ужасов войны, благодаря тем, кто ценой своей жизни отстоял нашу землю, защитил от врага. Наша обязанность - помнить всех, кто участвовал в этой страшной войне, гордиться ими и чтить память тех, кто подарил нам мирную жизнь.



Возврат к списку