Вернуться к обычному виду

Подать заявление на выплату на детей необходимо до 31 марта 2021 года

12.02.2021

Подать заявление на выплату на детей необходимо до 31 марта 2021 года

Отделение ПФР по Удмуртской Республике напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ №797 от 17.12.2020 г. «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей, рождённых в период с 18 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года, предусмотрена единовременная выплата. Размер выплаты составляет 5 000 рублей на каждого ребёнка.

Большинство семей в Удмуртии уже получили денежную выплату в беззаявительном порядке в декабре 2020 года на основе принятых ранее решений о выплатах на детей (ежемесячной выплаты на детей до 3 лет или единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет). Всего указанную выплату в республике с 18.декабря 2020 года получили семьи, в которых воспитываются свыше 150 тысяч детей. На счета родителей перечислено более 752 млн. рублей.

В то же время, обращаем внимание семей, в которых дети появились после 1 июля 2020 года, и они пока ещё не обратились за назначением выплаты. Вам необходимо срочно подать заявление, поскольку период приёма заявлений скоро заканчивается. При этом обращаем внимание на правильное заполнение заявления, всех его реквизитов с указанием корректного действующего банковского счёта. Внимательность граждан при заполнении документов на выплату позволяет специалистам Пенсионного фонда своевременно осуществлять перечисление денежных средств и быстрое зачисление банком суммы на счета получателей.

Заявление наиболее удобно направить в ПФР через портал Государственных услуг. Также заявление можно подать в любой клиентской службе территориального органа ПФР. В заявлении необходимо указать данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты действующего банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, банковский счет поменялся или был закрыт.

Отделение ПФР обращается к семьям, которые еще не получили деньги, и рекомендует максимально ускорить процесс подачи заявления любым удобным для родителей способом. До завершения приема документов осталось совсем мало времени.




Возврат к списку