Вернуться к обычному виду

8 февраля в День российской науки официально стартовал Год науки и технологий, объявленный в России Указом Президента РФ

15.02.2021 8 февраля в День российской науки официально стартовал Год науки и технологий, объявленный в России Указом Президента РФ.

В связи с этим в сельских библиотеках Можгинского района с 1 по 10 февраля прошла неделя научных знаний, в рамках которой Можгинская, Б.Сибинская, В.Юринская, Черемушкинская, Б.Пудгинская, Тракторская, Ломеслудская, Б. Кибьинская, Старокаксинская сельские библиотеки организовали книжные выставки и информационные стенды, провели викторины и тематические часы. В ходе данных мероприятий читатели узнали об истоках празднования Дня науки, о первых известных российских ученых и их открытиях. Например, в Можгинской сельской библиотеке для детей детского сада очень интересно и познавательно была организована библиолаборатория, где библиотекарь с юными читателями провели опыты и эксперименты. Дети испытали радость открытий, пытливость ума и познавательный интерес.


-1HGyUk4X2E.jpg
3HuEAJeY-oI.jpg
6KG5kphfG4M.jpg
klakv5_yMHY.jpg
O2pCbV8M7sc.jpg
Upo1vJrcvfc.jpg

Возврат к списку