17.02.2021 Сегодня, 17 февраля прошла очередная 39-ая сессия Совета депутатов муниципального образования "Можгинский район".
Депутаты утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 22 вопросов.
-Рассмотрены заявления по досрочному прекращению депутатских полномочий Вдовиной Т.И. и Санникова П.А.

-Внесены изменения в состав депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и в состав постоянной комиссии по законности, правопорядку и обеспечению прав граждан Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».
-Традиционно в начале года представляю отчет о работе представительного органа муниципального образования «Можгинский район» и заслушиваем отчет представительных органов сельских поселений. В этом году представили свои отчеты главы муниципальных образований - сельских поселений «Большеучинское», «Большепудгинское», «Горнякское», а также утвердили отчет контрольно-счетного отдела муниципального образования «Можгинский район».

- Заслушали информацию о результатах оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» за 2020 год и о состоянии законности правопорядка на территории Можгинского района по итогам 2020 года, представленную Можгинской межрайонной прокуратурой.

-Ознакомились с задачами и мероприятиями по организации Года села в муниципальном образовании «Можгинский район», приняли к сведению информацию "Об итогах конкурсного отбора социальных проектов в рамках инициативного бюджетирования «Наше село» на 2021 год».

-Утвердили передачу объектов газораспределения в собственность Удмуртской Республики и передачу объектов недвижимости в собственность муниципального образования «Маловоложикьинское».

-Внесены изменения в ряд нормативно-правовых актов Можгинского района в:
- Положение о наградах муниципального образования «Можгинский район»,
-Положение о пенсионном обеспечении муниципальных служащих за выслугу лет в муниципальном образовании «Можгинский район».
-Правила назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район».
-Положение о пенсионном обеспечении лица, замещавшего муниципальную должность в муниципальном образовании «Можгинский район».
-бюджете муниципального образования «Можгинский район» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы».
-состав административной комиссии муниципального образования «Можгинский район» .

-Признаны утратившим силу:
- решение Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» от 23 декабря 2020 года № 38.11 «Об утверждении количественного и персонального состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»,
-решение Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»от 09 августа 2017 года № 10.10.

-Единогласно проголосовали за внесении в Государственный Совет Удмуртской Республики проекта Закона УР «О преобразовании муниципальных образований, образованных на территории Можгинского района Удмуртской Республики, и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа».

В работе сессии приняли участие Васильев А. Г., Глава муниципального образования "Можгинский район", Ишматова Т. В., Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Государственного Совета УР, Уткина Т. Н., заместитель начальника Управления ветеринарии Удмуртской Республики, Вологдин Д. А., старший помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, Балашов Д. И., начальник Межмуниципального отдела МВД России "Можгинский", главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, председатели Общественного Совета и Молодёжного парламента.

Решения по всем вопросам приняты и будут опубликованы в информационно-телекоммуникационном сети "Интернет" на официальном сайте муниципального образования "Можгинский район".