В Можгинском районе состоялся районный праздник– День животновода.

18.02.2021 В Можгинском районе состоялся районный праздник– День животновода.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Наталья Евгеньевна Шавшукова, начальник БУ УР «Можгинская межрайСББЖ» Алексей Владимирович Патрин.

С гордостью хочется отметить, что в 2020 году животноводы нашего района добились высоких результатов:

Произведено 57 тысяч тонн молока с надоем 6510 килограмм на одну корову. В ООО «РОССИЯ» надой составил 8222 кг. Такой результат в районе получен впервые.

Свыше семи тысяч килограммов молока надоили в ООО «ВерА», СПК – колхоз «Трактор» и в ООО «Туташево».

За наивысшие показатели в животноводстве награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР:

-Бимакова Надежда Николаевна, зоотехник-селекционер ООО «ВерА»
-Зворыгин Николай Владимирович, тракторист-машинист ООО «РОССИЯ»
-Иванова Наталья Николаевна, сторож молочно-откормочного комплекса ООО «РОССИЯ»
-Семакина Ирина Викторовна, телятница ООО «РОССИЯ»
-Соболева Елена Константиновна, ветеринарный фельдшер Сундоучинской молочно-товарной фермы ООО «РОССИЯ»
-Лебедев Юрий Михайлович, тракторист-машинист ООО «ВерА»
-Трефилов Алексей Геннадьевич, рабочий по уходу за животными Ломеслудского комплекса ООО «ВерА»
-Семенова Людмила Николаевна, оператор машинного доения СПК-колхоз «Заря»
-Безенцев Семен Иванович, оператор животноводческого комплекса СПК-колхоз «Заря»
-Зиновьева Ирина Аркадьевна, телятница ООО «Какси»
-Макеев Алексей Игоревич, скотник ООО «Какси»
-Михайлов Виктор Павлович, охранник СПК «Держава»

От всей души поздравляем с высокими результатами, желаем всем крепкого здоровья, благополучия и достижения новых высот.