Совещание бухгалтеров и работников кадровых служб сельскохозяйственных предприятий

27.05.2014

27 мая 2014 года на базе Общества с ограниченной ответственностью «РОССИЯ» прошел семинар для бухгалтеров и работников кадровых служб сельскохозяйственных предприятий южного куста Удмуртской Республики на тему:

«Актуальные вопросы бухгалтерского учета, налогообложения, кадровой политики в сельскохозяйственных организациях в свете последних изменений и практические способы их решения».

В работе совещания приняли участие специалисты Бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Удмуртский центр сельскохозяйственного консультирования»: Хохрякова Валентина Николаевна, бухгалтер-консультант и Беспалова Ольга Владимировна.

Обсуждались вопросы:

1. Бухгалтерский учет капиталов и резервов.
  2. Расчеты с подотчетными лицами.
  3. Учет займов, полученных и выданных физическим лицам, и их налогообложение.
  4. Формирование и учет затрат на реконструкцию основных средств и расходов по ЕСХН.
  5. Учет затрат по полевому стану, налогообложение.
  6. Расчеты с взаимозависимыми лицами.
  7. Учет зачета взаимных требований, налогообложение.
  8. Порядок обжалования решений налоговых органов.
  9. Тонкости встречи с трудовыми инспекторами.
  10. Отражение сдельной оплаты труда в трудовых договорах.
  11. Для чего нужна должностная инструкция?
  12. Обязательные условия трудового договора.
  13. Гражданско-правовые договоры с персоналом (изменения с 1 января 2014 года).
  14. Привлечение работников к работе в выходные, праздничные дни, в ночное время, сверхурочным работам.
  15. Ненормированный рабочий день.

В работе семинара приняли участие 30 специалистов из Можгинского района.