Вернуться к обычному виду

Можгинский район – это один из многонациональных районов Удмуртской Республики

25.02.2021 Можгинский район – это один из многонациональных районов Удмуртской Республики, в котором проживают представители более 38 народностей.

Именно в библиотеках проходят встречи людей разных национальностей и интересов, библиотекари знакомят читателей с особенностями культуры, традициями и обычаями народов, проживающих в нашей республике. Главной целью всех мероприятий является донести до слушателей основную мысль: да, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи, мы носим разные национальные костюмы, но общего у нас больше.

Так, Можгинской районной библиотекой совместно с центром национальных культур ДК «Октябрь» г. Можги была организована районная интернет – акция национальных культур "В дружбе народов - единство района", приуроченная Международному дню родного языка. В акции приняло участие более 105 участников, которые размещали пост в своих аккаунтах, рассказав о культуре и традициях своего народа, которые он чтит и сохраняет. Участниками была представлена культура удмуртского, русского, цыганского, татарского, армянского народов.

Другая номинация данной акции – «Уголок национальной культуры», которые были оформлены в виде фотозоны в соответствии с представляемой национальной культурой народов.
Акция проводилась с целью сохранения и развития национальных традиций, укрепления культурного взаимодействия народов, проживающих на территории нашего района.

Можгинская районная библиотека выражает слова благодарности всем, кто поддержал акцию. Россия только тогда, когда она едина, когда людей и народы объединяет дружба.


В альбоме нет фотографий.


Возврат к списку