Вернуться к обычному виду

Удмуртская Республика второй год принимает активное участие в реализации конкурсного отбора федеральной программы «Земский учитель».

27.02.2021 С целью привлечения и стимулирования к переезду в сельскую местность молодых педагогов, в России реализуются федеральная программа «Земский учитель», инициированная Президентом России Владимиром Путиным, направлена на поддержку педагогических работников.

Удмуртская Республика второй год принимает активное участие в реализации конкурсного отбора федеральной программы «Земский учитель».

В прошлом году благодаря данной программе в Большеучинскую школу нашего района приехал учитель физики – Агафонов Алексей Юрьевич.

В перечень вакантных должностей учителей общеобразовательных организаций Можгинского района на 2021 год были включены Пычасская и Нынекская школа на преподавание математики.

Напомню, что с 10 января по 15 апреля претенденты на участие в конкурсном отборе программы "Земский учитель" могут подать заявление с приложением подтверждающих документов на сайт Автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики «Институт развития образования», который является региональным оператором проекта.

Условия предоставления единовременной компенсационной выплаты остались прежние:
-возраст учителя до 55 лет;
-наличие среднего профессионального или высшего образования и соответствие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;
-переезд на работу в сельский населенный пункт, либо поселок городского типа, либо город с населением до 50 тысяч человек, расположенный в Удмуртской Республике, находящийся на расстоянии более 50 километров от места его настоящего проживания и (или) работы;
-трудоустройство в общеобразовательную организацию, расположенную на территории Удмуртской Республики, на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18-часовой в неделю за ставку заработной платы;
-принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18-часовой в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором

Подробная информация о конкурсе и приеме документов размещена на сайте учреждения iro18.ru/projects-and-programs/2044/ раздел Главная/Целевые проекты и программы.



Возврат к списку