«Масленичный разгуляй на Кудыкиной горе» в село Большая Уча

03.03.2021 Куда же можно отправится отдыхать в Можгинском районе?!

В прошлом году – в год Столетия Удмуртии были выбраны 100 главных достопримечательностей Удмуртии, конечно, наш район не остался в стороне.

Одним из уникальных мест Можгинского района является Кудыкина гора в село Большая Уча.

Кудыкина гора – излюбленное место всех жителей село Большая Уча, особенно в зимнее время, когда можно покататься с горы на санках, тюбингах и используя «куроен мешок» – что в переводе с удмуртского языка означает «мешок, набитый соломой».

-Начиная с 8 марта по 14 марта пройдет Масленичная неделя.
Масленица - самый веселый праздник в году, который широко отмечается по всей России.

-Спешу пригласить вас на «Масленичный разгуляй на Кудыкиной горе» в село Большая Уча, которое является одним из старейших, ему более 300 лет.

-Маршрут начинается со встречи гостей на окраине села, с игр, песен, плясок под гармонь, посвящены прощанию с зимой и встрече весны.

-Здесь гостям предлагается уникальная возможность – катание на Тройках коней или на лошадке запряженной шарабаном. Разводят знаменитую породу лошадей «Вятка», а также Кабардинскую, Орловскую, Русскую тяжеловозную породу.

-В туристический маршрут входит посещение Свято-Троицкого храма.

-Заканчивается маршрут сжиганием чучела «Масленицы».

Продолжительность программы 3.5 часа.
Цена для детей: 300,00 руб. (на одинцах), 400 руб. (на тройке)
Цена для взрослых: 350,00 руб. (на одинцах), 450 руб. (на тройке)