Почтовики Удмуртии помогли найти 90 пропавших людей

02.06.2014

Удмуртский филиал ФГУП «Почта России» поддержал совместный проект Межгосударственной телерадиокомпании «МИР», телекомпании ВИD и программы Первого канала «Жди меня». 30 мая с 08.00 до 20.00 в прямом эфире радиостанции «МИР - Ижевск» на частоте 92,0 FM пройдет «Радиомарафон «Жди меня», в котором жители города и Удмуртской Республики расскажут о людях, связь с которыми была потеряна.

В день радиомарафона в клиентском зале Ижевского почтамта будут работать волонтеры, которые помогут всем желающим составить заявку на поиск близкого человека и отправить ее на сайт программы через пункт коллективного доступа в интернет. Информация по электронным каналам связи сразу поступает в программу «Жди меня». Также волонтеры проверят, не разыскивает ли кто-то и самого заявителя. Время работы пункта коллективного доступа почты с 8.00 до 20.00.

Сотрудники Удмуртского филиала Почты России активно включились в проект. «Миссия Почты во все времена была объединяющей, – рассказывает директор УФПС УР – филиала «Почта России» Юрий Кайгородов.– Помогать людям – это часть нашей работы. Проект тронул сердца многих, а почтовики, как известно – люди неравнодушные».

Всего от жителей республики поступило более 6000 заявок на поиск пропавших родных и близких. Только за время подготовки марафона было обработано более 1000 заявок и уже удалось найти 90 разыскиваемых адресатов, с которыми и смогут в прямом эфире 30 мая впервые поговорить те, кто искал своих близких.

Одновременно с этим съемочные группы телекомпании ВИD и МТРК «Мир» будут работать на Центральной площади и улицах Ижевска, куда все желающие смогут прийти с фотографиями пропавших близких и рассказать свои истории поиска. Кроме того, информация, о тех, кого разыскивают в Удмуртии, размещена во всех отделениях «Почты России».