24.03.2021 Дорогие друзья! Спешим поделиться с вами очень хорошей новостью!

Все 15 представленных проектов Можгинского района по развитию общественной инфраструктуры сельских поселений объявлены победителями республиканской программы "Наша инициатива".

Поздравляем всех с победой!

Сумма субсидии из бюджета УР составит более 8,7 млн рублей. Администрация района со своей стороны направит на реализацию данных проектов более 2,5 млн. рублей.

10 сельских поселений написали проекты по ремонту автомобильных дорог, благоустройства общественных пространств.

В рамках программы «Наша инициатива» в 2021 году будут отремонтированы и благоустроены следующие объекты:

- Восстановление асфальтового покрытия беговой дорожки стадиона МБОУ "Большекибьинская СОШ"
- Ремонт фасада и устройство входной группы в МБОУ "Малосюгинская СОШ
- Благоустройство территории памятника писателю Михаилу Коновалову
- Приобретение сцены разборной в СДК села Горняк
- Ремонт улично-дорожной сети в д.Кватчи
- Ремонт дорожного полотна по улице Заречная с. Русский Пычас
- Благоустройство центрального сквера деревни Трактор
- Благоустройство парка культуры и отдыха в д.Старые Какси
- Приобретение снегохода в МБОУ Большесибинская СОШ
-  Ремонт дорожного полотна по улице Садовой д.Малый Кармыж
-  Монтаж беговой дорожки стадиона МБОУ "Нынекская СОШ"
-  Ремонт улично-дорожного полотна по улицам Поршурская, Ключевая,Новая, Лесная
- Ремонт улично-дорожного полотна по ул. Садовая д. Чужьем
-  Благоустройство зоны отдыха в парке д. Пазял Можгинского района Удмуртской Республики
-  Асфальтирование тротуарных дорожек и оснащение спортивного участка спортивным оборудованием и покрытием на территории МБДОУ "Пычасский детский сад №1"

Важно, что люди очень активны, они провели собрание, определили объекты благоустройства и готовы участвовать в софинансировании.

Ключевое условие успеха – взаимопонимание жителей в процессе принятия решений. Таких граждан обязательно нужно поддерживать.

Еще раз поздравляем и благодарим всех неравнодушных жителей, глав сельских поселений, инициативных групп, принявших активное участие.