Вернуться к обычному виду

Президент России Владимир Путин 21 апреля обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

22.04.2021 Значительная часть послания была посвящена вопросам сферы здравоохранения. Президент поблагодарил всех, кто внёс свой вклад в борьбу с инфекцией, и особенно медицинских работников.

«Граждане, общество, государство действовали ответственно и солидарно. Сплотившись, мы смогли сработать на опережение, создать условия, снижающие риски заражения, обеспечить медицинских работников и граждан средствами защиты. Более чем в пять раз, до 280 тысяч, увеличили число коек в стационарах для приёма больных с коронавирусной инфекцией.

За кратким перечислением мер – огромный напряжённый труд миллионов людей во всех регионах Российской Федерации. Хочу всех вас за это сердечно поблагодарить. Все работали быстро, качественно, на совесть», – отметил Владимир Путин.

В Удмуртской Республике, как и в других российских регионах, были созданы все необходимые условия для борьбы с коронавирусной инфекцией. Как напомнил министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак, в «пик» заболеваемости осенью 2020 года в республике действовало 14 ковид центров с общим коечным фондом 2 752 койки.

«Благодаря слаженной работе всех заинтересованных министерств и ведомств республики этот коечный фонд за короткое время был полностью оснащен всем необходимым оборудованием, а амбулаторные пациенты – бесплатными лекарственными препаратами», – сказал министр.



Возврат к списку