Вернуться к обычному виду

Безопасное детство

22.04.2021 Дети становятся жертвами домогательства гораздо чаще, чем мы можем себе представить, но в большинстве случаев они об этом молчат. Как понять, что с ребенком «что-то не то», и что делать специалистам, родителям, если подозрения подтвердились?

20 апреля 2021 года педагогические работники и психологи образовательных организаций Можгинского района, специалисты «помогающих» профессий разбирались вместе с Пчельниковой Ольгой Александровной, врачом- психотерапевтом, травмотерапевтом, экспертом в области психологической помощи семье и детям, руководителем социальных проектов в сфере профилактики социального сиротства.

Вопросы делинквентного поведения детей, психологического взаимодействия с несовершеннолетним при допросе, современных подходов к реабилитации несовершеннолетних, подвергшихся сексуальному насилию, рассматривались на обучающем семинаре, в ходе которого специалисты имели возможность задать эксперту интересующие их вопросы по заданной тематике, а также обменивались опытом работы по формам и способам защиты прав несовершеннолетних.



Возврат к списку