21 апреля 2021г. на базе Малосюгинского ЦСДК прошёл муниципальный этап республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке.

22.04.2021 Смотр проводится с целью формирования у молодых людей таких качеств, как патриотизм, ответственность, готовность к осознанному служению своему Отечеству.

Команды из Малосюгинской, Большеучинской, Староберезнякской, Русско- Сюгаильской, Пычасской, Кватчинской, Горнякской школ и Можгинской СОШ аграрного профиля состязались в умелом выполнении строевых приёмов, также учитывался внешний вид участников.

Торжественной речью Смотр открыли военный комиссар г. Можги, Можгинского, Граховского, Алнашского и Кизнерского районов Удмуртской Республики Миронов В.А. и начальник Управления образования Администрации МО «Можгинский район» Тарасова Е.Е.
Конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Иванов В.П., член Удмуртской региональной общественной организации воинов- пограничников (пенсионеров) запаса «Патриоты границы» (Можгинское отделение); Калистратов П.Е., лейтенант запаса; Исупов Р.И..старшина запаса.

Командование парадом провёл капитан Соловьев Н.И.