Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители Можгинского района!

13.05.2021 По данным МЧС республики с 11 по 15 мая 2021 года на территории Удмуртской Республики ожидается аномально жаркая погода!

В период аномальной жаркой погоды населению рекомендуется:
1. Организовать дополнительный запас воды для тушения пожаров.
2. Не жечь траву и не оставлять горящий огонь без присмотра. При обнаружении бесконтрольного горения сухой травы необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону – 01, с мобильного – 101 или 112.
3. На улице обязательно пользоваться головным убором, солнцезащитными очками.
4. Употреблять большое количество жидкости: чая, минеральной воды, морса, молочнокислых напитков, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара.
5. Ограничить поездки на личном и общественном транспорте или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.
6. Пресекать действия несознательных граждан и не допускать шалости детей, занимающихся поджогами травы, которые могут привести к возгоранию лесопосадок и лесных массивов.
7. Соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу.
8. Ограничить выход в лес и загородные места отдыха.
9. Не жечь траву и мусор на личных приусадебных участках, а также придворовых территориях. При обнаружении горения сухой травы и мусора, необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону – 01, с мобильного – 101 или 112.

Также хочу напомнить о том, что, в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 20.04.2021 № 211 с 30 апреля 2021 года устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности в лесах. Это означает, что в указанный период запрещено разведение костров в лесах на всей территории Удмуртской Республики.



Возврат к списку