Вернуться к обычному виду

Рубрика «Я хочу о них рассказать!»

18.06.2021 Ежегодно в третье воскресенье июня по традиции в нашей стране отмечается День медицинского работника.

Этот день по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников здравоохранения, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое – здоровье и жизнь. Исцелить от страшного недуга, залечить раны, помочь сохранить здоровье, физическую и душевную бодрость – это лишь малая часть того, что ежеминутно совершали и совершают медицинские работники, выполняя свой долг.

В преддверии профессионального праздника хочется рассказать о людях этой гуманной профессии, о тех, кто возвращает здоровье, надежду на счастливое и благополучное будущее нашим жителям.

Рабочий день заведующей Большесибинского фельдшерско-акушерским пунктом Риммы Николаевны Николаевой – это череда дел, которые не терпят отлагательств. На подведомственной ей территории около 600 человек. И у каждого из них – свои болячки, проблемы, которыми так хочется поделиться с отзывчивым, всегда готовым выслушать медиком. Под ее чутким наблюдением и беременные, и новорожденные. Одним словом, дел невпроворот.

После окончания Можгинского медицинского училища в 1981 году возглавляла Почешурский фельдшерско – акушерский пункт. В 1993 году устроилась медицинской сестрой в физиокабинет микропрофилактория Большесибинского фельдшерско – акушерского пункта, в 1996 году ее перевели на должность акушерки. А с 2017 года стала возглавлять Большесибинский фельдшерско – акушерский пункт.

Римма Николаевна – человек вежливый, отзывчивый, тактичный, охотно делится с коллегами опытом, знаниями и навыками. Не случайно в коллективе она пользуется авторитетом и заслуженным уважением. Понимая, что выздоровление во многом зависит от эмоционального состояния больного, к пациентам и их родственникам проявляет внимание, деликатность, терпение, умеет вовремя сказать доброе слово, успокоить и ободрить. Готовая к работе в любых условиях и в любое время суток, Римма Николаевна – как «палочка-выручалочка» для каждого, кому нужна помощь.


От всей души благодарим каждого сотрудника за самоотверженный труд, желаю совместных успехов в борьбе за здоровье наших пациентов, а также всех добрых благ в личной жизни каждого, крепкого здоровья и терпения. Пусть в этой жизни будет как можно меньше стресса и как можно больше веселых и радостных моментов.



Возврат к списку