Вернуться к обычному виду

В ряде районов Удмуртии сократились сроки доставки почты

11.02.2013 С 1 февраля в Воткинском почтамте Удмуртского филиала Почты России произошли серьезные изменения в логистике. Это отразится на скорости доставки корреспонденции: жители г. Воткинска, Воткинского и Шарканского районов уже в ближайшее время смогут ощутить все преимущества нововведения.

Чтобы ускорить доставку корреспонденции с 1 февраля ряд серьезных изменений претерпевает г. Воткинск, Воткинский и Шарканский районы. Изменилось место и режим работы участка сортировки почтовых отправлений и разработаны новые почтовые маршруты. Данные нововведения позволили организовать более раннюю доставку писем и газет адресатам. Ровно в 5.00 операторы и сортировщики запускают процесс обработки почтовых отправлений. Затем почтовые машины транспортируют почтовые отправления в отделения связи. И уже с раннего утра почтальоны выходят на маршрут, чтобы доставить свежую корреспонденцию.
Почта России постоянно ведет работу по сокращению сроков доставки корреспонденции, регулярно проводит меры по модернизации логистических схем. Так в прошлом году все почтовые машины были оснащены системой ГЛОНАСС. Система мониторинга обеспечивает контроль передвижения почтовых автомобилей в режиме реального времени, получение актуальных данных о соблюдении ими маршрутов, их пробеге, длительности и местах простоев, фактическом расходе топлива. Оперативно получаемая информация помогает соблюдать регламенты перевозок. И результат налицо: затраты, связанные с эксплуатацией, удалось снизить на 10%, сократилось и время доставки почтовых отправлений.
По мнению директора Удмуртского филиала Почты России Юрия Кайгородова, в настоящее время одна из ключевых задач почтовиков это сокращение сроков доставки корреспонденции. Так, в течение прошлого года пересмотрена и усовершенствована внутрирегиональная логистика Удмуртской Республики, что позволило сократить сроки прохождения почтовой корреспонденции по Северному (Глазовский, Ярский, Юкаменский, Игринский, Красногорский, Балезинский, Кезский районы) и Южному (Можгинский, Граховский и Кизнерский районы) направлениям.



Возврат к списку