Двадцать пятая очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район»

20.08.2014

20 августа 2014 года под председательством Главы муниципального образования «Можгинский район», председателя Совета депутатов МО «Можгинский район» А. Н. Вершинина состоялась очередная расширенная двадцать пятая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

Депутаты заслушали отчет главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» о выполнении Прогноза социально-экономического развития Можгинского района на 2014 – 2016 годы и об исполнении консолидированного бюджета Можгинского района за 1 полугодие 2014 года.

Внесли изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Можгинского района на 2013-2015 годы.

Приняли решение об обращении к временно исполняющему обязанности Главы Удмуртской Республики Соловьеву А. В. и Государственному Совету УР по вопросу реализации Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В завершении работы сессии, в связи с исполнением 15 февраля двадцати пятилетия со дня вывода контингента советских войск из Афганистана, А.Н.Вершинин, Глава района вручил Юбилейные медали «В память 25-летия окончания Боевых действий в Афганистане» капитану Николаю Геннадьевичу Земскову и ефрейтору Рудольфу Геннадиевичу Кириллову, рядовому Петрову Валерию Ивановичу. Напомнил, что эта дата сейчас отмечается в России как День воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья. СССР вступил в боевые действия в Афганистане в 1979 году.

В работе сессии приняли участие Нестеров Александр Васильевич, первый заместитель министра природных ресурсов Удмуртской Республики, начальник межрайонной ИФНС России № 7 по Удмуртской Республике Зарецких Л.А., заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МО МВД России «Можгинский» Бузанов А.Н., Прокурор Можгинской Межрайонной прокуратуры Попов Д. А., депутаты Сельских Советов, руководители сельхозпредприятий, руководители сельхозпредприятий, главы муниципальных образований - сельских поселений, ответственные работники Администрации района.