01.12.2021 30 ноября в Доме культуры с. Русский Пычас состоялся праздничный концерт «Улыбнись родная!», посвященный международному Дню Матери.

Со сцены прозвучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки от первого заместителя Главы администрации района Марины Николаевны Сарычевой. Она вручила Петраковой Ольге Валентиновне (ведущий библиотекарь) благодарственное письмо за участие в Республиканском конкурсе «Семейные трудовые династии», в котором семья Пузановых-Петраковых стала Победителем муниципального этапа конкурса в номинации «За преемственность поколений».

В этот день на сцене чествовали многодетных матерей села воспитывающих троих и более детей: Соловьеву Ольгу Павловну, Калинину Зинаиду Ильиничну, Соловьеву Наталию Андреевну, Коробейникову Ирину Владимировну, Корнилову Надежду Петровну.

В праздничном концерте приняли участие солисты детского вокального кружка «Соловушка» и фольклорный ансамбль «Калинушка». В фойе была организована выставка мастериц-рукодельниц села Бобылевой Валентины Васильевны и Коробейниковой Фариды Раяфовны, а также экспозиция детских рисунков «Ты одна такая».