Сегодня, 18 мая под председательством Г.П. КОрольковой, Председателя Совета депутатов состоялась очередная выездная сессия Совета депутатов муниципального образования "Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики"

18.05.2022 Программа выездной сессии была насыщенной. Встреча гостей началась со знакомства с историей и традициями села Большая Уча у отреставрированного мемориала погибшим воинам. Посетили Храм Святой Троицы, направились в Большеучинскую школу, где нас встретила команда "Аника" с реализуемым проектом «Пионер - всем пример!»

В актовом зале Большеучинской школы открылось заседание очередной 7-ой сессии Совета депутатов, где депутаты рассмотрели 10 вопросов, основным из которых являлся вопрос по исполнению поручений Президента РФ Путина В.В. в системе образования. Напомню, что Большеучинская школа стала одной из первых площадок, где открылся центр «Точка роста» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Кроме этого, в ходе заседаний сессии были заслушаны следующие информации:
♦ О подготовке объектов социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения населения Можгинского района к работе в зимних условиях.
♦ О задачах органов местного самоуправления по содействию избирательным комиссиям в проведении выборов Главы Удмуртской Республики и депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики