С 2024 года изменятся правила получения социального контракта

05.12.2023 Об этом сообщила Татьяна Чуракова, заместитель Председателя Правительства республики, в эфире ЦУР, сообщества Правительства «Удмуртская Республика» и телеканала «Удмуртия».
Напомним, по инициативе Главы региона Александра Бречалова в республике уже пятый год действует соцконтракт. Только в этом году жители Удмуртии заключили 2768 социальных контрактов.

По словам Татьяны Чураковой, со следующего года изменятся правила получения соцконтракта. Теперь будет учитываться доход не домохозяйства, а конкретной семьи, в которую входят мама, папа и дети. Для оценки доходов семей вместо среднесемейного прожиточного минимума будет использоваться прожиточный минимум на душу населения. Расчетный период для соцконтракта сдвинется на 1 месяц назад.

Что изменится еще – смотрите в ролике.