В рамках реализации поручения Президента России по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны архивный отдел Администрации района ведет работу по сбору информации

26.02.2024 Каждый город и район подготовит свои Книги памяти. Они станут частью республиканского и российского проекта.

Электронная Книга памяти - это поименная Книга памяти воинов Удмуртской Республики, погибших в боях, умерших от ран, пропавших без вести и вернувшихся с Великой Отечественной войны в 1941-1945 годы.

✔В 2025 году, к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, подготовленные Книги памяти будут опубликованы в сети.
Рабочей группой Можгинского района в Книгу памяти Удмуртской Республики по Можгинскому району уже внесено 2246 человек.

Выполнение этой задачи невозможно без помощи родных и близких самих участников Великой Отечественной войны. Поэтому если у вас есть какая-либо информация о вашем родном человеке - участнике ВОВ, просим направить информацию в Архивный отдел Можгинского района

г.Можга, ул. Пролетарская, 99, 3-й этаж,
8(34139)3-19-34,