26.11.2015

25 ноября 2015 года в Можгинском медицинском колледже состоялась расширенная выездная 35-я очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» пятого созыва под председательством А.Н. Вершинина, Главы района. Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 9 вопросов.

С докладом о создании условий для оказания медицинской помощи жителям Можгинского района, профилактике заболеваний и формировании здорового образа жизни выступила Н.П. Вдовина, главный врач БУЗ УР "Можгинская районная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики".

С информацией об итогах мероприятий по благоустройству населенных пунктов муниципального образования «Можгинский район» ознакомил Д.А. Салаватуллин, заместитель главы Администрации муниципального образования «Можгинский район» по вопросам муниципального хозяйства и инфраструктуры.

М.В. Прозорова, начальник сектора культуры и молодежной политики ознакомила депутатов и присутствующих с новым составом Молодежного парламента муниципального образования «Можгинский район» третьего созыва.

Депутаты внесли изменения и дополнения в ранее принятое Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Можгинский район», об общественном Совете муниципального образования «Можгинский район», и Положение об Управлении образования Администрации муниципального образования «Можгинский район». Утвердили решение о передаче и принятии к осуществлению отдельных полномочий по решению вопросов местного значения между муниципальным образованием «Можгинский район» и муниципальными образованиями – сельскими поселениями; Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования «Можгинский район» бюджетам муниципальных образований сельских поселений входящих в состав Можгинского района на решение вопросов местного значения» представленные Г.Т. Мартьяновой, заместителем главы Администрации муниципального образования «Можгинский район»- начальником Управления финансов.

Утвердили количественный и персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район».

В работе сессии приняли участие: С.А. Токарев, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики; А.Д. Чуршин, Министр здравоохранения УР; В.С. Владимиров, депутат Государственного Совета УР; В.М. Кузнецов, руководитель БОУ СПО УР «Можгинский медицинский колледж МЗ УР»; Е.Н. Малюганова, помощник прокурора межрайонной Можгинской прокуратуры; главы муниципальных образований - сельских поселений, руководители сельхозпредприятий и образовательных учреждений района, фельдшерско-акушерских пунктов, участковых больниц, члены общественного Совета, члены Молодежного парламента Совета депутатов МО «Можгинский район», ответственные работники Администрации района.

Изображение 007.jpg
Изображение 021.jpg