Вернуться к обычному виду

Жители Удмуртии спешат поздравить ветеранов почтой

12.04.2013

            Начиная с 3 апреля, во всех регионах России стартовала Всероссийская  благотворительная акция «Благодарность земляков». В преддверии празднования Дня Победы Почта России призывает соотечественников выразить слова благодарности тем, кто сражался за свободу нашей страны, ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках акции каждый желающий может отправить ветерану поздравительное послание, письмо, бандероль или посылку.

      Жители Удмуртской Республики уже начали принимать активное участие в акции, тем самым выражая свою признательность ветеранам Великой Отечественной войны. Один из первых откликнулся на призыв Почты России депутат Госсовета УР Андрей Мымрин: «С большим уважением и любовью отношусь к ветеранам войны и труженикам тыла. Безмерно благодарен им за подвиг, который они совершили, и низко склоняю голову в память перед погибшими.

        Оба моих деда воевали. Один из них дошел до Берлина и продолжил службу во время войны с Японией. Второй и после Великой Победы еще три года служил в действующей армии. Помню, как в детстве с интересом слушал их рассказы о боевом прошлом.

         Мы, молодое поколение, не должны забывать про подвиги фронтовиков, про самоотверженный труд в тылу. Данная акция, проводимая Почтой России, – это прекрасная возможность показать ветеранам, насколько ценно для нас то, что они сделали, насколько они важны Родине. Я искренне желаю всем ветеранам крепкого здоровья».

         Не упустите и вы уникальную возможность поздравить ветеранов с праздником.

         Все что нужно, чтобы поучаствовать в акции – заполнить в почтовом отделении маркированную открытку, посвященную Дню Победы, поздравлениями от своего имени в адрес безымянного ветерана. Затем послание нужно опустить в специальный праздничный ящик, установленный в почтовом отделении.

        Открытки будут вручены вместе с поздравлениями Президента РФ накануне великого праздника.

         Акция действует в почтовых отделениях Удмуртской Республики с 3 апреля по 9 мая. Спешите поздравить ветеранов с праздником!

 

Пресс-служба Удмуртского филиала ФГУП «Почта России»

(3412) 72-80-30

 




Возврат к списку