«Быстрая лыжня»

09.03.2016

6 марта прошло первенство Можгинского района по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» среди учащихся 2000 г.р. и моложе в зачет XIII Спартакиады школьников 2015-2016 учебного года на лыжной базе «Родник» г. Можга. Всего приняло участие 84 учащихся из 13 школ района. Программа соревнований была представлена эстафетными гонками: девушки 3х3 км и юноши 3х5 км.

По итогам эстафетных гонок среди девушек:

1 место - команда Большекибьинской школы,

2 место - команда Большесибинской школы,

3 место – команда Кватчинской школы.

Среди юношей:

1 место- команда Большесибинской школы

2 место- команда Большекибьинской школы

3 место- команда Кватчинской школы

В общекомандном зачете победителем стала команда Большекибьинской школы (учитель физической культуры Михайлов А.Н., тренер-преподаватель Максимов А.В.). Второе место заняла команда Большесибинской школы (учитель физической культуры Иванов В.Н.). Бронзовым призером стала команда Кватчинской школы (учитель физической культуры Семенов С.М.).

Победители и призеры представят Можгинский район на республиканских соревнованиях, которые пройдут в с. Якшур-Бодья 19-20 марта 2016 года. Пожелаем сборной Можгинского района удачи и победы!

ДЮСШ выражает благодарность МАУ ДО «ДЮСШ» города Можги О.В. Гориной за предоставление лыжной базы и Николаевой Р.Н., фельдшеру Большесибинского ФАП, за медицинское обслуживание соревнований.