Началась летняя кампания - 2013

30.04.2013

В июне в Можгинском районе стартует летняя оздоровительная кампания. Более двух тысяч детей смогут отдохнуть и укрепить здоровье в период летних каникул в различных лагерях, санаториях, сводных отрядах, открытых площадках.

В рамках подготовки к летней кампании проводится работа по разработке и обновлению нормативной документации в сфере организации отдыха, разъяснительная работа среди ответственных за организацию летней кампании. Так, 16 апреля 2013 года проведено совещание с директорами общеобразовательных учреждений по вопросам организации оздоровительной кампании, 18 апреля - с заместителями директоров по воспитательной работе. Перед администрацией школы  поставлены задачи на летний период 2013 года, были озвучены план мероприятий и дислокация летних лагерей в Можгинском районе, доведена информация об объемах и условиях финансирования планируемых мероприятий, предъявлены требованиях к организации оздоровительных мероприятий в летний период.  Также в работе совещания приняли участие представители Отдела социальной защиты населения, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.