Вторая сессия Молодежного парламента МО «Можгинский район» второго созыва

07.05.2013

30 апреля 2013 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации Можгинского района (каб. 412) состоялась вторая сессия Молодежного парламента муниципального образования «Можгинский район» 2 созыва. В работе сессии приняли участие члены парламента, так же приглашенные О.П. Мельников - заместитель главы администрации муниципального образования «Можгинский район», З.А. Виноградова - методист отдела межнациональных и национальных отношений бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Дом дружбы народов», М.В. Прозорова – начальник сектора культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район».

На сессии были рассмотрены следующие  вопросы:

Первый вопрос - «Утверждение плана работы Молодежного парламента на 2013 год».  План был принят к сведению и утвержден решение Молодежного парламента.

По второму вопросу слушали З.А. Виноградову, которая предложила создание молодежной  национальной агитационной команды в рамках плана работы по гармонизации межэтнических отношений в Можгинском районе. Молодежный парламент информацию принял к сведению и принял решение о создании национальной агитационной команды в Можгинском районе.

Третий вопрос был посвящен конкурсу по формированию Молодежного парламента при Государственном Совете УР». Парламентарии ознакомились с положением конкурса, были предложения по кандидатурам.

Завершающий вопрос - «О создании и выпуске молодежной газеты». С данным предложением выступил начальник сектора молодежной политики М.В. Прозорова, члены парламента поддержали данную инициативу.

Сессия прошла плодотворно, приглашенные поблагодарили молодых парламентариев за активную работу.