Очередная четвертая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва

01.12.2016

30 ноября 2016 года состоялась очередная четвертая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва под председательством Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов.

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 8 вопросов, которые были предварительно рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.

С информацией «О принимаемых мерах по увеличению объемов производства животноводческой продукции в агропромышленном комплексе Можгинского района» выступил Александров А.В., заместитель главы Администрации района – начальник Управления сельского хозяйства. Он отметил, что для увеличения объемов животноводческой продукции Администрацией района совместно с сельхозтоваропризводителями принимается комплекс мероприятий. Это, прежде всего, реконструкция имеющихся и строительство новых молочных комплексов и ферм. В последние годы особое внимание уделяется увеличению доли племенного маточного поголовья скота, расширение охвата искусственным осеменением КРС, проведение. Все эти мероприятия вместе с улучшением качества заготавливаемых кормов и сбалансированностью рационов позволят увеличить объемы производства животноводческой продукции и будут способствовать достижению в 2017 году шеститысячного надоя на корову.

Единогласно утвержден Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества Можгинского района на 2017-2019 годы, который был представлен начальником отдела имущественных отношений и управления собственностью Набиевой Н.Н.

В связи с изменением структуры органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район» депутаты рассмотрели блок муниципальных правовых актов, в которые требовалось внести изменения. Это Положения о контрольно – счетном отделе, об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, о порядке, условиях выплаты и размерах ежемесячной надбавки за классный чин муниципальным служащим, о наградах муниципального образования «Можгинский район». В связи с произошедшими кадровыми изменениями утвержден новый состав Комиссии по формированию, подготовки и использования резерва управленческих кадров района. Ряд ранее принятых решений признаны утратившими силу.

В завершении сессии перед депутатами и приглашенными выступил Вершинин А. П., депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, который проинформировал об итогах прошедшей сессии Госсовета. В частности, об основных параметрах бюджета Удмуртской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы, о внесении изменений в Конституцию Удмуртской Республики в связи с изменением количества депутатов Госсовета УР с 90 до 60 человек.

В работе сессии также приняли участие Вершинин А. Н., Глава муниципального образования «Можгинский район», Тукаева С. Н., помощник Можгинского межрайонного прокурора, Перминов Н. О., заместитель начальника полиции МО МВД России «Можгинский», главы муниципальных образований - сельских поселений и ответственные работники Администрации района.

За вклад в социально-экономическое развитие района, активную работу по выполнению наказов избирателей Почетная грамота муниципального образования «Можгинский район» была вручена Мельникову Анатолию Геннадьевичу, депутату по Полевому избирательному округу № 4, коллеги поздравили его также с 60-летним юбилеем со дня рождения.