Совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений

08.12.2016

6 декабря 2016 года прошло очередное совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений Можгинского района под руководством Осиповой Л.Н., ведущего специалиста – эксперта сектора общего и дошкольного образования. На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. О формировании бюджета Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район» на 2017 год.

2. Об итогах контроля за соблюдением трудового законодательства в образовательном учреждении.

3. Организация работы по заключению и регистрации коллективного договора. Разработка и принятие внутреннего трудового распорядка

По первому вопросу выступила Кузнецова О.Ю., руководитель экономической группы МКУ «Отдел образования Можгинского района». На 2017 год из бюджета УР выделено 77 304 руб., из бюджета МО – 24 048 руб. Бюджет принимают 14 декабря, после этого в течение 10 дней сдать муниципальное задание. Также Ольгой Юрьевной было озвучено количество воспитанников по муниципальному заданию на 2017 год.

По второму вопросу выступила Злобина Л. Е., ведущий специалист-эксперт Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район». В ходе проверок в образовательных учреждениях района было выявлено, что работодатели не соблюдают трудовое законодательство. Был озвучен ряд нарушений, которые рекомендуется устранить.

По третьему вопросу выступила Пчеловодова Н. М., председатель Можгинской районной организации профсоюза работников образования. Она сообщила о том, что в каждой организации должен быть разработан коллективный договор. Подробно рассказала о каждом этапе заключения коллективного договора, какие процедуры нужно пройти от начала создания до принятия договора в трудовом коллективе. Напомнила, что образцы документов можно найти на сайте Министерства по охране труда.

Ведущий специалист-эксперт Управления образования Л.Н. Осипова