Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район»

13.12.2016

09 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район». В работе Комиссии приняли участие Афанасьева М.Б., старший помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры, представители образовательных организаций Можгинского района.

На заседании Комиссии были рассмотрены материалы в отношении законных представителей, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. По результатам рассмотрения материалов вынесены постановления о наложении административного наказания. Один материал рассмотрен в отношение несовершеннолетней, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах. По результатам рассмотрения материала вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 4 000 тысяч рублей.