Семинар - совещание с секретарями и ревизорами первичных отделений местного отделения Можгинского района ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

20.01.2017

19 января 2017 года в местном отделении Можгинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» после отчетно-выборной кампании проведен первый обучающий семинар – совещание с секретарями и ревизорами первичных отделений. В семинаре принимали участие члены Местного Политсовета и Местной контрольной комиссии.

Секретарь местного отделения Можгинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Королькова Г. П. поздравила всех избранных на данные должности с Новым годом и выразила уверенность в активной деятельности районного актива Партии.

На совещании были рассмотрены и обсуждены, прежде всего, вопросы партийного строительства. Г. П. Королькова ознакомила с Уставом и организационной структурой Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», основными задачами первичных отделений по выполнению уставных требований, порядком проведения собраний, ведения учета членов партии, а руководитель Исполкома Местного отделения Т. Е. Дорофеева довела до участников семинара требования по ведению делопроизводства в первичном отделении, сроки и формы отчетной документации.

По вопросу планирования работы первичного отделения Галина Петровна обратила внимание на партийные проекты, которые реализуются в Удмуртской Республике и на территории муниципального образования «Можгинский район», ознакомила с их координаторами, а также решением Местного Политсовета о назначении кураторов данных проектов в районе.

При обсуждении всех вопросов также была проанализирована деятельность первичных отделений за 2014-2016 годы в части организации работы по проведению партийных собраний в первичных отделениях, приему в члены Партии, учету сторонников Партии, сбору членских взносов, участию членов Партии в районных мероприятиях. В связи с этим были даны разъяснения и по организации работы ревизоров, выданы образцы документов по оформлению планов-графиков проверок, актов по итогам проведенных проверок и другой документации.

В завершении семинара состоялось знакомство с вновь избранными секретарями и ревизорами Первичных отделений, обмен опытом работы и предложениями по организации работы в 2017 году.