Состоялось собрание духовенства Можгинского благочиния

17.02.2017

16 февраля 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в соборном храме в честь святого Архистратига Божия Михаила г. Можги Удмуртской Республики состоялось собрание духовенства Можгинского благочиния Сарапульской епархии Удмуртской митрополии.

Собрание возглавил и провёл благочинный Можгинского округа иерей Валерий Лысов.

На собрании присутствовали: протоиерей Симеон Бояров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Казанская» с. Большой Кибьи Можгинского района; протоиерей Димитрий Ангелич, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Можги Удмуртской Республики; протоиерей Андрей Филиппов, настоятель храма в честь святого пророка Божия Илии с. Новогорского Граховского района; иерей Николай Ангелич, настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Казанская» с. Можги Можгинского района; иерей Евгений Неклюдов, настоятель храма в честь святой Живоначальной Троицы с. Большой Учи Можгинского района; иерей Николай Ажимов, настоятель храма в честь святого великого равноапостольного князя Владимира п. Пычаса Можгинского района; диакон Роман Ходырев, клирик соборного храма в честь святого Архистратига Божия Михаила г. Можги Удмуртской Республики.

Собрание духовенство рассмотрело ряд вопросов касающихся общецерковной жизни, жизнедеятельности приходов благочиния, участия духовенства благочиния в церковно-государственных мероприятиях.

Особое внимание благочинный округа уделили грядущим родительским собраниям в общеобразовательных школах г. Можги, Можгинского и Граховского районов Удмуртской Республики, на которых родители или опекуны учащихся будут выбирать один из модулей ОРКСЭ для последующего изучения.

Собрание внимательно и детально изучило два проектных документа, предоставленных Межсоборным присутствием Русской Православной Церкви, посвящённым темам «Акафист в молитвенной жизни Церкви» и «Профессии, совместимые и несовместимые со священством».

Внимательно изучив два предложенных проектных документа, духовенство Можгинского округа составило письменный отзыв по каждому из них. Данные отзывы, в самое ближайшее время будут направлены в Сарапульское епархиальное управление.

Пресс-служба Сарапульской епархии