Уважаемые жители Можгинского района

24.02.2017 Образование сосулек, ледяной корки и снежных масс – опасный процесс, который происходит в течение зимы постепенно и негативным образом сказывается на состоянии крыши. Накапливание сугробов на поверхности скатов увеличивает нагрузку на стропильный каркас конструкции, приводит в негодность кровельное покрытие, а также угрожает здоровью проходящих мимо людей при стихийном сходе. В связи с угрозой обрушения кровли, зданий и сооружений из-за тяжелых снежных масс Главное Управление МЧС по Удмуртской Республике рекомендует производить их своевременную очистку. При обнаружении сосулек, снежных шапок, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности. Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться. Всю ответственность за не удовлетворительную чистку снега несет управляющая компания. В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по городскому телефону «01», сотовая связь «101».